Licitaciones Perú
Compra de Semillas de Maíz Hibrido del Proyecto: ¿mejoramiento de...

Adquisición de Semillas de Maíz Hibrido del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Cultivo de Maiz en las Comunidades de las Cuencas del Rio Ucayali y Rio Puinahua de las Provincias de Requena y Ucayali del Departamento de Loreto con Cui No 2612955

Gobierno Regional de Loreto-agricultura 03/09/2024 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-GRL-GERDAGRI-1 de Gobierno Regional de Loreto-agricultura fue adjudicada a DISTRIBUIDORA E IMPORTACIONES GARCIA E.I.R.L. por S/ 600,000.00 el 04/10/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-GRL-GERDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10525-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 600,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Semillas de Maíz Hibrido del Proyecto: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN CULTIVO DE MAIZ EN LAS COMUNIDADES DE LAS CUENCAS DEL RIO UCAYALI Y RIO PUINAHUA DE LAS PROVINCIAS DE REQUENA Y UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO CON CUI NO 2612955

LP-SM-1-2024-CS-GRL-GERDAGRI-1
Publicado
03/09/2024
Inicio contrato
24/10/2024
Fin contrato
11/11/2024
Adjudicación
04/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA E IMPORTACIONES GARCIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 600,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 600,000.00

Contrato

Título
004-2024-GRL-GERDAGRI-L-2024
Monto
Soles 600,000,00
Duración
18 días
24/10/2024 → 11/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-24 · PDF
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 479 600
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 227 550
ROJAS BRUNO ROSARIO MIRTHA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RICARDO PALMA 113 IQUITOS MAYNAS
Teléfono
231971