Licitaciones Perú
Compra de Mangueras Hdpe para el Proyecto Mejoramiento y...

Adquisicion de Mangueras Hdpe para el Proyecto Mejoramiento y Desarrollo de Capacidades Tecnico Productivo Competitivo de los Productores de Cacao de Fino Aroma de la Zonal de Kepashiato del Distrito de Echaraate Provincia de la Convencion Departamento de Cusco con Cui N°2449573

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato La Convencion 26/06/2026 40 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2026-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a LOGISTICA ECOLUX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 153,881.00 el 24/07/2026. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229356
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,375.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MANGUERAS HDPE PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO Y DESARROLLO DE CAPACIDADES TECNICO PRODUCTIVO COMPETITIVO DE LOS PRODUCTORES DE CACAO DE FINO AROMA DE LA ZONAL DE KEPASHIATO DEL DISTRITO DE ECHARAATE PROVINCIA DE LA CONVENCION DEPARTAMENTO DE CUSCO CON CUI N°2449573

LP-ABR-13-2026-MDK/CS-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
19/08/2026
Fin contrato
24/08/2026
Adjudicación
24/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTICA ECOLUX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 153,881.00
40 postores presentados Valor referencial S/ 154,375.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°526
Monto
Soles 153,881,00
Duración
5 días
19/08/2026 → 24/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 714 176
115 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 282 400
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 295 919
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 162 358
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 75 000
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 135 822
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 340 658
65 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 377 950
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 364 180
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CPR PERU TECHNOLOGY S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 80 200
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 530 044
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 317 777
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 382 980
81 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 605 154
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882