Licitaciones Perú
Compra de Camion Volquete para el Proyecto: ¿creación de la...

Adquisición de Camion Volquete para el Proyecto: ¿creación de la Capacidad Operativa del Servicio de Equipo Mecánico de la Municipalidad Distrital de San José de Quero, Distrito de San José de Quero ¿ Provincia de Concepción ¿ Departamento de Junín¿

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero 07/04/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDSJQ-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Quero fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 737,900.00 el 24/05/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDSJQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-712146
Contratado — proceso cerrado
S/ 695,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMION VOLQUETE PARA EL PROYECTO: ¿CREACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL SERVICIO DE EQUIPO MECÁNICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JOSÉ DE QUERO, DISTRITO DE SAN JOSÉ DE QUERO ¿ PROVINCIA DE CONCEPCIÓN ¿ DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿

LP-SM-1-2021-CS/MDSJQ-1
Publicado
07/04/2021
Inicio contrato
05/06/2021
Fin contrato
24/06/2021
Adjudicación
24/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 737,900.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 695,000.00 Se adjudicó 6,2% por encima del referencial

Contrato

Título
063-2021-MDSJQ
Monto
Soles 737,900,00
Duración
19 días
05/06/2021 → 24/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 209 758
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Quero
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE PRINCIPAL SN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION JUNIN SAN JOSE DE QUERO CONCEPCION
Teléfono
940981199