Licitaciones Perú
Compra de 21,236 Galones de Petróleo Diesel B5 S50 para la...

Suministro de Bienes para la Adquisición de 21,236 Galones de Petróleo Diesel B5 S50 para la Ejecución del Proyecto de Inversión: Creación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Apertura de Trocha Carrozable, Tramo Niepos - Bolivar Distrito de Niepos, Bolivar de la Provincia de San

Municipalidad Provincial de San Miguel Cajamarca 10/10/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPSM/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159405
Desierto — nadie ganó
S/ 414,102.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES para la ADQUISICIÓN DE 21,236 GALONES DE PETRÓLEO DIESEL B5 S50 PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA APERTURA DE TROCHA CARROZABLE, TRAMO NIEPOS - BOLIVAR DISTRITO DE NIEPOS, BOLIVAR DE LA PROVINCIA DE SAN

LP-ABR-6-2025-MPSM/DEC-1
Publicado
10/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 553 206
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 1 732 558

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL