Licitaciones Perú
Compra de Cuatro (4) Motocicletas para el Proyecto: ¿creación de...

Contratación de Bienes Adquisicion de Cuatro (4) Motocicletas para el Proyecto: ¿creación de los Servicios de Vigilancia Comunitaria y Ciudadana en los Poblados de Alto Camilaca, Nueva Camilaca y Camilaca del Distrito de Camilaca ¿ Provincia de Candarave ¿ Departamento de Tacna, Cui:2490790¿

Municipalidad Distrital de Camilaca 03/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Camilaca fue adjudicada a JM JIMENEZ E.I.R.L. por S/ 79,000.00 el 29/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175687
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICION DE CUATRO (4) MOTOCICLETAS PARA EL PROYECTO: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE VIGILANCIA COMUNITARIA Y CIUDADANA EN LOS POBLADOS DE ALTO CAMILACA, NUEVA CAMILACA Y CAMILACA DEL DISTRITO DE CAMILACA ¿ PROVINCIA DE CANDARAVE ¿ DEPARTAMENTO DE TACNA, CUI:2490790¿

LP-ABR-4-2025-CS/MDC-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
10/01/2026
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JM JIMENEZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 79,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 64,000.00 Se adjudicó 23,4% por encima del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 79,000,00
Duración
9 días
10/01/2026 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,9%
Monto adjudicado: S/ 1 610 560
Ver historial
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 297 400
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 278 950
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 2 762 001
JM JIMENEZ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 221 320

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Camilaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO CAMILACA CANDARAVE
Teléfono
414356