Licitaciones Perú
Compra de Kit de Mantenimiento y Unidad de Imagen Fuera de Acuerdo...

Adquisicion de Kit de Mantenimiento y Unidad de Imagen Fuera de Acuerdo Marco para Impresoras de las Diferentes Dependencias de la Corte Superior de Justicia de Lima Norte

Corte Superior de Justicia de Lima Norte Lima 27/02/2026 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-DEC-CSJLN-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Norte fue adjudicada a COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL SRL - COPEGER SRL por S/ 61,969.69 el 17/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-DEC-CSJLN-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200501-4
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 60,860.41
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE KIT DE MANTENIMIENTO Y UNIDAD DE IMAGEN FUERA DE ACUERDO MARCO PARA IMPRESORAS DE LAS DIFERENTES DEPENDENCIAS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA NORTE

LP-ABR-1-2026-DEC-CSJLN-PJ-1
Publicado
27/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS EN GENERAL SRL - COPEGER SRL
Monto adjudicado
S/ 61,969.69
15 postores presentados Valor referencial S/ 60,860.41 Se adjudicó 1,8% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

236 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 704 150
174 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 107 314
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 62 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 537 653
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 555 890
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 131 369
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 891 201
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 26 020en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CARLOS IZAGUIRRE NRO. 176 LIMA - LIMA - INDEPENDENCIA INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
111111