Licitaciones Perú
Compra de Agregados de Construcción: Piedra TAM. MÁX. 6¿(over),...

Adquisicion de Agregados de Construcción: Piedra TAM. MÁX. 6¿(over), para la Ejecución del Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal del Centro Poblado de Palo Blanco, Distrito de Pomahuaca¿provincia de Jaen¿departamento Cajamarca¿. Cui N°2458867.

Municipalidad Distrital de Pomahuaca Cajamarca 30/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pomahuaca fue adjudicada a DEEREBENZ OBRAS SAC por S/ 120,414.90 el 11/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165653
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,058.77
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AGREGADOS DE CONSTRUCCIÓN: PIEDRA TAM. MÁX. 6¿(OVER), PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DEL CENTRO POBLADO DE PALO BLANCO, DISTRITO DE POMAHUACA¿PROVINCIA DE JAEN¿DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿. CUI N°2458867.

LP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
14/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DEEREBENZ OBRAS SAC
Monto adjudicado
S/ 120,414.90
4 postores presentados Valor referencial S/ 134,058.77 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N °015-2025/MDP/A
Monto
Soles 120,414,90
Duración
78 días
14/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 866 478
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEEREBENZ OBRAS SAC ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 371 697

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pomahuaca acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 1 624 542en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomahuaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BALTA 173 POMAHUACA JAEN CAJAMARCA POMAHUACA JAEN
Teléfono
076-614339