Licitaciones Perú
Compra de Equipos para los Laboratorios de Biología y Bioquímica...

Adquisición de Equipos para los Laboratorios de Biología y Bioquímica de la Universidad Nacional Autónoma de Huanta - Proyecto de Inversión: ¿mejoramiento del Servicio de Formación Profesional de las Escuelas de Ingeniería y Gestión Ambiental y la Escuela Profesional de Ingeniería de Negocios Agronó

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 27/07/2022 46 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a ISA INDUSTRIAL - INVERSIONES MAURICIO RIOS EIRL por S/ 96,000.00 el 21/09/2022. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-840099
Contratado — proceso cerrado
S/ 897,435.98
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS PARA LOS LABORATORIOS DE BIOLOGÍA Y BIOQUÍMICA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA - PROYECTO DE INVERSIÓN: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE LAS ESCUELAS DE INGENIERÍA Y GESTIÓN AMBIENTAL Y LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA DE NEGOCIOS AGRONÓ

LP-SM-2-2022-UNAH/CS-1
Publicado
27/07/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
12/12/2022
Adjudicación
21/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISA INDUSTRIAL - INVERSIONES MAURICIO RIOS EIRL
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 897,435.98 Se adjudicó 89,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2022-UNAH-P
Monto
Soles 96,000,00
Duración
63 días
10/10/2022 → 12/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2022-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 231 752
ISA INDUSTRIAL - INVERSIONES MAURICIO RIOS EIRL ★ Ganador
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 762 000
Ver historial
68 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 336 403
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 306 381
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAS & LABORATORIOS AL DIA S.A.C.
Ver historial
SVG SUPPLY CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
18 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 037 225
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 408 409
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 373 216
ISA INDUSTRIAL S.A.C
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 823 905
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS PESACON SAC
Ver historial
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
62 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 1 385 182
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 60 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 78 500
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 20,6%
Monto adjudicado: S/ 2 487 704
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 311 000
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884