Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Tactico con Camuflaje Negro y Multientorno...

Adquisicion de Uniforme Tactico con Camuflaje Negro y Multientorno Rural para los Equipos de Asalto de la Divtaurb Suat Pnp, en el Marco del Proyecto de Inversión Publica con Codigo Snip N° 2407158

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga 20/06/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2019-IN-OGAF-OAB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-25-53
Desierto — nadie ganó
S/ 883,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME TACTICO CON CAMUFLAJE NEGRO Y MULTIENTORNO RURAL PARA LOS EQUIPOS DE ASALTO DE LA DIVTAURB SUAT PNP, EN EL MARCO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PUBLICA CON CODIGO SNIP N° 2407158

LP-SM-6-2019-IN-OGAF-OAB-1
Publicado
20/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

GLOBAL HAWK DEFENSE SAC - SEGURIDAD, INTELIGENCIA Y TECNOLOGIA DEL PARAGUAY S.A
Ver historial
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
FIVE NETWORKS SOLUTIONS S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 597 000
SEGURIDAD, INTELIGENCIA Y TECNOLOGIA DEL PARAGUAY SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
GLOBAL HAWK DEFENSE S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 233 950
ABUNDIA INVERSIONES E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga acumula 24 laudos arbitrales desde 2016, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

24arbitrajes
S/ 19 570 395en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 9Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio del Interior - Pnp Ue 001 Oga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Plaza 30 de Agosto - Urb. Corpac LIMA SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
4758930