Licitaciones Perú
Servicio de Impresiones para la Actividad Presupuestal de Medidas...

Servicio de Impresiones para la Actividad Presupuestal de Medidas de Proteccion para Victimas de Violencia

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa 24/03/2021 32 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a LAZARINOS LARICO ELIANA por S/ 510,000.00 el 29/04/2021. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10154-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 656,585.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESIONES PARA LA ACTIVIDAD PRESUPUESTAL DE MEDIDAS DE PROTECCION PARA VICTIMAS DE VIOLENCIA

CP-SM-1-2021-XI DIRTEPOL AREQUIPA-1
Publicado
24/03/2021
Inicio contrato
22/05/2021
Fin contrato
26/05/2021
Adjudicación
29/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAZARINOS LARICO ELIANA
Monto adjudicado
S/ 510,000.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 656,585.20 Se adjudicó 22,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2021-UE-022 XI DIRTEPOL AREQUIPA
Monto
Soles 510,000,00
Duración
4 días
22/05/2021 → 26/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-29 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 514 750
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
PLUS INVESTMENT S.A.C. - INPLUS S.A.C.
Ver historial
CASANI CHUCTAYA MIGUEL ANGEL
Ver historial
MELVEL E.I.R.L.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IDEPRINT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 161 033
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADONAI IMPRESIONES Y SUMINISTROS S.A.C.
Ver historial
VILLEGAS COLCHADO JESSICA NATHALY
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 665 594
MAS PRINT E.I.R.L.
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 672 126
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
MILAGROS IMPRESIONES EIRL
Ver historial
MULTISERVICIOS CCAPUA S.A.C. - CCAPUA S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 483 892
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 383 812
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDITORA Y LIBRERIA JURIDICA GRIJLEY EIRL
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 852
BUSINESS COMPANY HV S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRAFICA GECER S.A.C.
Ver historial
AS & LS CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900