Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana Hdpe E=1.5 MM. Lisa Negra, Geomalla Bx Pet...

Adquisición de Geomembrana Hdpe E=1.5 MM. Lisa Negra, Geomalla Bx Pet 50/50 Kn/m y Tensores de Poliester de Alta Tenacidad de ¾¿ ¿ 1 TN. para el Proyecto Moche - Cui 2513381

La licitación LP-ABR-3-2025-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a PROMAINGSA S.A.C. por S/ 266,601.20 el 24/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131946
Contratado — proceso cerrado
S/ 453,637.47
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA HDPE E=1.5 mm. LISA NEGRA, GEOMALLA BX PET 50/50 KN/m Y TENSORES DE POLIESTER DE ALTA TENACIDAD DE ¾¿ ¿ 1 Tn. PARA EL PROYECTO MOCHE - CUI 2513381

LP-ABR-3-2025-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
08/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROMAINGSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 266,601.20
23 postores presentados Valor referencial S/ 453,637.47 Se adjudicó 41,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
38-2025-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 68,159,00
Duración
145 días
08/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 78 800
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
PROMAINGSA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO