Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratacion del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Tecnico del Proyecto Ioarr: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Emp.ca-576 Tablones - la Huaca- Puente la Huaca, Distrito de San Jose de Lourdes, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarca Cui N° 2677113

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes Tacna 27/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDSJL/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes fue adjudicada a CONSTRUCTORA EVHU S.A.C. por S/ 109,999.01 el 09/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDSJL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145840
Con ganador — resultado confirmado
S/ 110,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL EMP.CA-576 TABLONES - LA HUACA- PUENTE LA HUACA, DISTRITO DE SAN JOSE DE LOURDES, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA CUI N° 2677113

CP-ABR-3-2025-MDSJL/C-1
Publicado
27/08/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA EVHU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 109,999.01
5 postores presentados Valor referencial S/ 110,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 279 642

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO