Licitaciones Perú
Compra de Alimentos (frutos y Frescos) para Pacientes...

Contratacion para la Adquisicion de Alimentos (frutos y Frescos) para Pacientes Hospitalizados Sis del Hospital de Apoyo de Huanta por el Periodo de 12 Meses

La licitación LP-ABR-2-2025-UERSAN/DEC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte fue adjudicada a FERROZARK EIRL por S/ 57,340.00 el 21/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UERSAN/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130452
Contratado — proceso cerrado
S/ 57,341.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE ALIMENTOS (FRUTOS Y FRESCOS) PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS SIS DEL HOSPITAL DE APOYO DE HUANTA POR EL PERIODO DE 12 MESES

LP-ABR-2-2025-UERSAN/DEC-1
Publicado
03/07/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
12/08/2026
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERROZARK EIRL
Monto adjudicado
S/ 57,340.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 57,341.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2025-GRA/GG-GRDS-DRSA
Monto
Soles 57,340,00
Duración
365 días
12/08/2025 → 12/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
FERROZARK EIRL ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 57 340
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 97 712

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 80 976en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Ayacucho Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA 638 HUANTA - AYACUCHO HUANTA HUANTA
Teléfono
321047