Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vale por Consumo de Alimentos

Servicio de Entrega de Vale por Consumo de Alimentos

Hospital Nacional Victor Larco Herrera 04/04/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-HVLH-1 de Hospital Nacional Victor Larco Herrera fue adjudicada a CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A. por S/ 878,780.07 el 13/05/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HVLH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10219-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 899,652.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ENTREGA DE VALE POR CONSUMO DE ALIMENTOS

CP-SM-2-2022-HVLH-1
Publicado
04/04/2022
Inicio contrato
08/06/2022
Fin contrato
07/06/2023
Adjudicación
13/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 878,780.07
6 postores presentados Valor referencial S/ 899,652.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2022-HVLH/MINSA
Monto
Soles 878,780,07
Duración
364 días
08/06/2022 → 07/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CENCOSUD RETAIL PERU S.A-CENCOSUD PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Entidad contratante

Hospital Nacional Victor Larco Herrera
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL EJERCITO 600 LIMA MAGDALENA DEL MAR LIMA
Teléfono
2612828