Licitaciones Perú
Compra de 03 Camionetas 4X4.

Segunda Convocatoria del Procedimiento Declarado Desierto de la Licitación Publica N° 01-2019-mdvo, para la Adquisición de 03 Camionetas 4X4.

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre 12/11/2020 2 empresas participaron

La licitación AS-SM-14-2020-MDVO-CS-1 de Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre fue adjudicada a AUTONORT TRUJILLO S.A.C. por S/ 423,046.80 el 25/11/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura AS-SM-14-2020-MDVO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1003011158-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 461,325.69
Monto referencial
Bien Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Segunda convocatoria del Procedimiento declarado desierto de la Licitación Publica N° 01-2019-MDVO, para la adquisición de 03 Camionetas 4X4.

AS-SM-14-2020-MDVO-CS-1
Publicado
12/11/2020
Inicio contrato
16/12/2020
Fin contrato
28/12/2020
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT TRUJILLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 423,046.80
2 postores presentados Valor referencial S/ 461,325.69 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2020-MDVO
Monto
Soles 423,046,80
Duración
12 días
16/12/2020 → 28/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2020-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033