Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del...

Servicio de Vigilancia Privada para la Red de Agencias del Departamento de Tumbes de la Subgerencia Macro Región I Piura del Banco de la Nación

Banco de la Nacion 15/06/2022 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-24-2022-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a EMPRESA DE SEGURIDAD ARMADURA DE DIOS S.A.C. por S/ 1,107,770.76 el 19/08/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-24-2022-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2525-98
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,599,794.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Vigilancia privada para la red de agencias del departamento de Tumbes de la Subgerencia Macro Región I Piura del Banco de la Nación

CP-SM-24-2022-BN-1
Publicado
15/06/2022
Inicio contrato
10/10/2022
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
19/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SEGURIDAD ARMADURA DE DIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,107,770.76
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,599,794.62 Se adjudicó 30,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
28905 -2022-BN
Monto
Soles 1,107,770,76
Duración
1095 días
10/10/2022 → 09/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

EMPRESA DE SEGURIDAD RESGUARDO Y VIGILANCIA MEERKAT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- E.S.R.V. MEERKAT S.A.C
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
GRUPO NACIONAL DE RESGUARDO S.A.C
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 6 248 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA