Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Vales de Consumo Alimemntario

Contratacion de Servicio de Entrega de Vales de Consumo Alimemntario

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa Puno 13/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-DIRESA-PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141097
Nulo — proceso cancelado
S/ 828,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ENTREGA DE VALES DE CONSUMO ALIMEMNTARIO

CP SER-SM-1-2025-DIRESA-PUNO-1
Publicado
13/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 486 420en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Enriquecimiento sin causa · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno-salud Puno-lampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE ANTONIO ENCINAS 145 PUNO LAMPA LAMPA