Licitaciones Perú
Servicio de Actividades Comerciales Integradas Correspondiente a...

Servicio de Actividades Comerciales Integradas Correspondiente a la Ficha Tecnica N° Ft-gc-p1-03

La licitación CP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO SANTIAGO por S/ 4,012,289.00 el 24/08/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465919
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,012,289.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ACTIVIDADES COMERCIALES INTEGRADAS CORRESPONDIENTE A LA FICHA TECNICA N° FT-GC-P1-03

CP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
12/09/2018
Fin contrato
13/03/2019
Adjudicación
24/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 4,012,289.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,012,289.00

Contrato

Título
123
Monto
Soles 4,012,289,00
12/09/2018 → 13/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2018-08-10 · RAR
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SANTIAGO ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
MORALES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MORALES C.G. S.A.C.
Ver historial
LEX SOLUTIONS E.I.R.L.
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 729 979
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARCAYA Y CABRERA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138