Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Reformulacion y Actualizacion del...

Servicio de Consultoria de Obra para la Reformulacion y Actualizacion del Expediente Tecnico Denominado: Ampliacion y Mejoramiento del Sistema Integral de Agua Potable y Alcantarillado Sanitario del Centro Poblado las Huacas, Distrito de el Carmen - Chincha - Ica con Cui 2293347

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha 03/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDDEC/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha fue adjudicada a CONSORCIO CHINCHA por S/ 135,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDDEC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159482
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA REFORMULACION Y ACTUALIZACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DENOMINADO: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA INTEGRAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO SANITARIO DEL CENTRO POBLADO LAS HUACAS, DISTRITO DE EL CARMEN - CHINCHA - ICA con CUI 2293347

CP-ABR-1-2025-MDDEC/CS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHINCHA
Monto adjudicado
S/ 135,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°24-2025-MDDEC
Monto
Soles 135,000,00
Duración
59 días
02/12/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CHINCHA ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 5 808 492
173 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 58 500
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 51 000
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 293 004
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 728 377

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 127 EL CARMEN CHINCHA
Teléfono
056274036