Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil para el Programa Nacional Aurora

Contratacion del Servicio de Telefonia Movil para el Programa Nacional Aurora

La licitación CP-SM-3-2022-AURORA-1 de Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 1,355,970.36 el 23/01/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-AURORA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200177-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,357,435.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL PARA EL PROGRAMA NACIONAL AURORA

CP-SM-3-2022-AURORA-1
Publicado
21/11/2022
Inicio contrato
11/02/2023
Fin contrato
22/02/2024
Adjudicación
23/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,355,970.36
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,357,435.20 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023-AURORA
Monto
Soles 1,355,970,36
Duración
376 días
11/02/2023 → 22/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs acumula 4 laudos arbitrales desde 2020, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 390 953en disputa
11,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Penalidades · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional Contra la Violencia Familiar y Sexual - Pncvfs
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANA NO 616 9VO PISO LIMA LIMA
Teléfono
4197260