Licitaciones Perú
Compra de Redes y Materiales de Pesca en el Marco del Plan de...

Adquisicion de Redes y Materiales de Pesca en el Marco del Plan de Negocios "mejoramiento de la Eficiencia de la Extraccion de la Pesca Artesanal de la Asociacion Mutualista de Pescadores del Puerto Callao Yarinacocha, en el Distrito de Yarinacocha, Provincia de Coronel Portillo, Region Ucayali" Cui

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central Coronel Portillo 01/09/2026
Nomenclatura LP-ABR-24-2026-GRU-GR-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1246214
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REDES Y MATERIALES DE PESCA EN EL MARCO DEL PLAN DE NEGOCIOS "MEJORAMIENTO DE LA EFICIENCIA DE LA EXTRACCION DE LA PESCA ARTESANAL DE LA ASOCIACION MUTUALISTA DE PESCADORES DEL PUERTO CALLAO YARINACOCHA, EN EL DISTRITO DE YARINACOCHA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, REGION UCAYALI" CUI

LP-ABR-24-2026-GRU-GR-C-2
Publicado
01/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
03/09/2026 09:05

Seguimos este proceso desde el 03/09/2026 · última verificación 03/09/2026 09:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192