Licitaciones Perú
Compra de Camionetas Pick Up Doble Cabina 4 X 4 para

Adquisicion de Camionetas Pick Up Doble Cabina 4 X 4 para

La licitación LP-SM-3-2020-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 410,256.00 el 05/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10489-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 459,238.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMIONETAS PICK UP DOBLE CABINA 4 X 4 PARA

LP-SM-3-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
02/07/2020
Inicio contrato
28/08/2020
Fin contrato
11/09/2020
Adjudicación
05/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 410,256.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 459,238.68 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
16
Monto
Soles 410,256,00
28/08/2020 → 11/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
INKA LIDER AUTOMOTRIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SIGMA EQUIPMENT DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 206 800

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO