Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimentarios para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisición de Productos Alimentarios para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Supe Puerto para el Año 2025.

Municipalidad Distrital de Supe Puerto 19/05/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSP-1 de Municipalidad Distrital de Supe Puerto fue adjudicada a MAKING LOGISTIC S.A.C. por S/ 151,178.54 el 03/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1472-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 156,457.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTARIOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SUPE PUERTO PARA EL AÑO 2025.

LP-ABR-1-2025-MDSP-1
Publicado
19/05/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAKING LOGISTIC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 151,178.54
6 postores presentados Valor referencial S/ 156,457.20 Se adjudicó 3,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 399 600
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Supe Puerto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TRUJILLO Nº163 SUPE PUERTO BARRANCA
Teléfono
984813326