Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrital de...

Contratacion para la ¿adquisicion de Camion Compactador en el (la) Municipalidad Distrital de Ajoyani, Distrito de Ajoyani, Provincia de Carabaya, Departamento de Puno¿

Municipalidad Distrital de Ajoyani 25/10/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ajoyani fue adjudicada a CONSORCIO TRUCKS por S/ 499,990.00 el 30/11/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1679-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 507,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ¿ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AJOYANI, DISTRITO DE AJOYANI, PROVINCIA DE CARABAYA, DEPARTAMENTO DE PUNO¿

LP-SM-5-2022-MDA/CS-1
Publicado
25/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRUCKS
Monto adjudicado
S/ 499,990.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 507,000.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA N° 05-2022-MDA/CS-1
Monto
Soles 499,990,00
Duración
15 días
15/12/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO TRUCKS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
MACCAR LICITACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ajoyani acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 224 370en disputa
28,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ajoyani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA MANCO CAPAC S/N AJOYANI CARABAYA
Teléfono
950857067