Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente...

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche Correspondiente a 125,700 Tarros de Leche Evaporada Entera de 17 Gramos y 31,425 Kologramos de Mezcla de Hojuela de Avena, Quinua, Kiwicha, Harina de Camu con Omega 3 y 6 Enriquecidas con Vitaminas y Minerales para los Beneficios del Programa V

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes Tacna 20/11/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2025-MDSJL/C-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes fue adjudicada a AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C. por S/ 554,337.00 el 30/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2025-MDSJL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171581
Con ganador — resultado confirmado
S/ 554,337.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE CORRESPONDIENTE A 125,700 TARROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 17 GRAMOS Y 31,425 KOLOGRAMOS DE MEZCLA DE HOJUELA DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, HARINA DE CAMU CON OMEGA 3 Y 6 ENRIQUECIDAS CON VITAMINAS Y MINERALES PARA LOS BENEFICIOS DEL PROGRAMA V

LP-SM-3-2025-MDSJL/C-1
Publicado
20/11/2025
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRONEGOCIOS & CIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 554,337.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 554,337.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 4 175 456

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 351 183en disputa
34,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Lourdes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA Nº 104 SAN JOSE DE LOURDES SAN IGNACIO