Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas y...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Construccion de Cobertura de Instalaciones Deportivas y Servicios Higienicos Y/o Vestidores; Reparacion de Losa Deportiva; en El(la) Infraestructura Deportiva de la Localidad de Goillarhuanca Distrito de Chacas, Provincia Asuncion, Departamento Ancash¿

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 10/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CONSORCIO CUME por S/ 596,411.58 el 25/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134226
Contratado — proceso cerrado
S/ 596,411.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCION DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS Y SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; REPARACION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA DE LA LOCALIDAD DE GOILLARHUANCA DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA ASUNCION, DEPARTAMENTO ANCASH¿

LP-ABR-3-2025-MPA/CS-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CUME
Monto adjudicado
S/ 596,411.58
10 postores presentados Valor referencial S/ 596,411.58

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 003-2025-MPA/CS-1
Monto
Soles 596,411,58
Duración
32 días
18/09/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CUME ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 825 249
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 792 000
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 138 570
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108