Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico de la Red Vial...

Contratación de Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico de la Red Vial Provincial No Pavimentada Tramo: EMP. Ju-799-san Jose Quishuar-san Juan de Miraflores - EMP. Ju-800, Código de Ruta Ju-799, (l=3.100 Km); EMP. Ju-801 (STA. Rosa de Huarmita)-dv. Huamachuco-san Francisco Salvio-emp. Ju-7

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion 30/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025--1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion fue adjudicada a MARGARITA'S INGENIEROS & CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 930,643.00 el 14/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137254
Contratado — proceso cerrado
S/ 930,643.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE LA RED VIAL PROVINCIAL NO PAVIMENTADA TRAMO: EMP. JU-799-SAN JOSE QUISHUAR-SAN JUAN DE MIRAFLORES - EMP. JU-800, CÓDIGO DE RUTA JU-799, (L=3.100 KM); EMP. JU-801 (STA. ROSA DE HUARMITA)-DV. HUAMACHUCO-SAN FRANCISCO SALVIO-EMP. JU-7

CP-ABR-1-2025--1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
14/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARGARITA'S INGENIEROS & CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 930,643.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 930,643.00

Contrato

Título
055
Monto
Soles 930,643,00
Duración
65 días
10/09/2025 → 14/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 866 548

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CACERES NO. 329 CONCEPCION CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
064363069