Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador de 10 M3 con Alza Contenedor,...

Adquisicion de Un Camion Compactador de 10 M3 con Alza Contenedor, Segun Especificaciones Tecnicas, para la Sub Gerencia de Servicios Municipales y Gestion Ambiental, Proyecto con Cui 2695440

Municipalidad Distrital de Ituata 24/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDI/C-1 de Municipalidad Distrital de Ituata fue adjudicada a PERUANA DE MOTORES H.G. S.A.C. - PERUMOTOR H.G. S.A.C. por S/ 687,900.00 el 29/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135692
Contratado — proceso cerrado
S/ 703,615.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR DE 10 M3 CON ALZA CONTENEDOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA LA SUB GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTION AMBIENTAL, PROYECTO CON CUI 2695440

LP-SM-1-2025-MDI/C-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERUANA DE MOTORES H.G. S.A.C. - PERUMOTOR H.G. S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 687,900.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 703,615.00 Se adjudicó 2,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2025-MDI
Monto
Soles 687,900,00
Duración
51 días
10/09/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
47 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 33 752 290

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ituata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ITUATA CARABAYA