Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria Institucional a Nivel Local y Nacional

Servicio de Mensajeria Institucional a Nivel Local y Nacional

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento Lima 22/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-3-2025-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a INTER LOGISTICS PERU S.A.C por S/ 915,823.20 el 12/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-3-2025-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180250
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,072,644.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA INSTITUCIONAL A NIVEL LOCAL Y NACIONAL

CP SER-SM-3-2025-SUNASS-1
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTER LOGISTICS PERU S.A.C
Monto adjudicado
S/ 915,823.20
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,072,644.00 Se adjudicó 14,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 837
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 019 706
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 523 446
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
Ver historial
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 619 000
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA