Licitaciones Perú
Alquiler de Fotocopiadoras para la Corte Superior de Justicia de...

Servicio de Arrendamiento de Fotocopiadoras para la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 27/10/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS-CSJLS/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO REPRODATA S.A.C. - DATACONT S.A.C. por S/ 631,368.00 el 06/12/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-178956-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,281,360.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE FOTOCOPIADORAS PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR

CP-SM-2-2023-CS-CSJLS/PJ-1
Publicado
27/10/2023
Inicio contrato
28/12/2023
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
06/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REPRODATA S.A.C. - DATACONT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 631,368.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,281,360.00 Se adjudicó 50,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2023
Monto
Soles 631,368,00
Duración
732 días
28/12/2023 → 29/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-10-27 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO REPRODATA S.A.C. - DATACONT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
ESTELA RIOS MANRY JESUS
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600