Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision y Revision de Liquidacion de la...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision y Revision de Liquidacion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Ruta Pi-802 Emp Pe-1nr(piedra del Toro)-casa Blanca y Emp Pi-800 Boca Negra ¿ Maray -linderos de Maray ¿ Pueblo Nuevo

La licitación CP CON-SM-12-2025-GSRMH-G-1 de Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba fue adjudicada a CONSORCIO CERRO MARAY por S/ 1,520,568.11 el 27/10/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-12-2025-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152950
Desierto — nadie ganó
S/ 1,520,568.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION Y REVISION DE LIQUIDACION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA RUTA PI-802 EMP PE-1NR(PIEDRA DEL TORO)-CASA BLANCA Y EMP PI-800 BOCA NEGRA ¿ MARAY -LINDEROS DE MARAY ¿ PUEBLO NUEVO

CP CON-SM-12-2025-GSRMH-G-1
Publicado
19/09/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CERRO MARAY
Monto adjudicado
S/ 1,520,568.11
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,520,568.11

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CERRO MARAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 520 568
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
389 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 900 000
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"DAYES CONTRATISTAS PROYECTOS Y SERVICIOS E.I.R.L"
Ver historial
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 269 574
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 059 772
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON