Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Caudalimetros Electromagneticos para la...

Adquisicion e Instalacion de Caudalimetros Electromagneticos para la Optimizacion de la Gestion Comercial Mediante la Instacion de 17 Macromedidores en las Localidades de la Merced San Ramon Pichanaki Oxapampa Villa Rica y Satipo

La licitación LP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C. por S/ 795,000.00 el 20/08/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-2375-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 798,653.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE CAUDALIMETROS ELECTROMAGNETICOS PARA LA OPTIMIZACION DE LA GESTION COMERCIAL MEDIANTE LA INSTACION DE 17 MACROMEDIDORES EN LAS LOCALIDADES DE LA MERCED SAN RAMON PICHANAKI OXAPAMPA VILLA RICA Y SATIPO

LP-SM-1-2019-CS/EPSSCSA-1
Publicado
02/07/2019
Inicio contrato
20/09/2019
Fin contrato
23/12/2019
Adjudicación
20/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 795,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 798,653.58 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-EPSSCSA-EPS SELVA CENTRAL SA
Monto
Soles 795,000,00
20/09/2019 → 23/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-02 · PDF
Ver documento

Postores (16)

SUMINISTROS Y MONTAJES INDUSTRIALES SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QH INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE BIENES SERVICIOS Y OBRAS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EBSO PERU S.A.C.
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MURALLA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MURALLA CONSTRUCCIONES S.R.L
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LARRAONDO CORONADO JUAN CARLOS AGUSTIN
Ver historial
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OSCAR'S VELASQUEZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
FLUIDS SYSTEMS TECHNOLOGYS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666