Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Primaria en I.E. 65195-b de Centro...

Contratacion de Ejecutor de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en I.E. 65195-b de Centro Poblado Santa Isabel, Distrito de Tahuania de la Provincia de Atalaya, del Departamento de Ucayali.¿. Cui Nº2660679

Municipalidad Distrital de Tahuania 16/02/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ISABEL por S/ 1,273,468.11 el 27/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188462
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,502,692.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUTOR DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 65195-B DE CENTRO POBLADO SANTA ISABEL, DISTRITO DE TAHUANIA DE LA PROVINCIA DE ATALAYA, DEL DEPARTAMENTO DE UCAYALI.¿. CUI Nº2660679

LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
Publicado
16/02/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ISABEL
Monto adjudicado
S/ 1,273,468.11
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,502,692.37 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 6 505 980
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 55 000
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 72 372
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA