Licitaciones Perú
Contratación de la Ejecución de la Obra Renovacion de Puente en el...

Contratación de la Ejecución de la Obra Renovacion de Puente en el (la) Camino Vecinal Reasentamiento C.P Tununtuari-rio Zacariato (puente Zacariato) Distrito de Vizcatan del Ene, Provincia Satipo Departamento Junin con CUI. N° 2541263

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene 22/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MDVE-1 de Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene fue adjudicada a CONSORCIO ATLANTIC por S/ 1,300,641.95 el 07/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MDVE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153297
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,300,641.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL (LA) CAMINO VECINAL REASENTAMIENTO C.P TUNUNTUARI-RIO ZACARIATO (PUENTE ZACARIATO) DISTRITO DE VIZCATAN DEL ENE, PROVINCIA SATIPO DEPARTAMENTO JUNIN CON CUI. N° 2541263

LP-ABR-3-2025-CS/MDVE-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATLANTIC
Monto adjudicado
S/ 1,300,641.95
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,300,641.95

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°28-2025-MDVE-GM
Monto
Soles 1,300,641,95
Duración
92 días
30/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ATLANTIC ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 603 353
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 117 032en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vizcatan del Ene
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N VIZCATÁN DEL ENE SATIPO
Teléfono
974251672