Licitaciones Perú
Servicio de Impresion de Carne Temporal Migratorio

Servicio de Impresion de Carne Temporal Migratorio

Superintendencia Nacional de Migraciones 18/05/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2018-MIGRACIONES-1 de Superintendencia Nacional de Migraciones fue adjudicada a THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A. por S/ 300,000.00 el 28/06/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2018-MIGRACIONES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200560-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE IMPRESION DE CARNE TEMPORAL MIGRATORIO

CP-SM-3-2018-MIGRACIONES-1
Publicado
18/05/2018
Inicio contrato
25/07/2018
Fin contrato
22/10/2018
Adjudicación
28/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
THOMAS GREG & SONS DE PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 489,000.00 Se adjudicó 38,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2018-MIGRACIONES
Monto
Soles 300,000,00
25/07/2018 → 22/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-18 · PDF
Ver documento

Postores (5)

THOMAS GREG & SONS DE COLOMBIA S.A.
Ver historial
Ver historial
107 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 558
EDITORIAL E IMPRENTA ENOTRIA S.A. - ENOTRIA S.A.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051
Ver historial
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Migraciones acumula 18 laudos arbitrales desde 2017, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 212 786 269en disputa
20,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 5Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Migraciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA NRO. 734 LIMA - LIMA - BREÑA BREÑA LIMA
Teléfono
2001010