Licitaciones Perú
Oficinas Administrativas de la Municipalidad Provincial de Ucayali...

Oficinas Administrativas de la Municipalidad Provincial de Ucayali Distrito de Contamana - Provincia de Ucayali ¿ Region Loreto

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana 13/06/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPU-1 de Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO CONTAMANA por S/ 2,897,834.31 el 23/07/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545455
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,419,444.49
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OFICINAS ADMINISTRATIVAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UCAYALI DISTRITO DE CONTAMANA - PROVINCIA DE UCAYALI ¿ REGION LORETO

LP-SM-1-2019-MPU-1
Publicado
13/06/2019
Inicio contrato
09/08/2019
Fin contrato
29/05/2020
Adjudicación
23/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONTAMANA
Monto adjudicado
S/ 2,897,834.31
11 postores presentados Valor referencial S/ 3,419,444.49 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
034
Monto
Soles 2,897,834,31
09/08/2019 → 29/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-07-12 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-28 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CONTAMANA ★ Ganador
Ver historial
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & K SERVICIOS MULTIPLES INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
JARSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.
Ver historial
FRAGON S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCCION LEISEL E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR AMAZONAS NRO 307 CONTAMANA UCAYALI
Teléfono
065551140