Licitaciones Perú
Compra de Materiales Perfiles Metálicos para Cobertura de la Obra...

Adquisición de Materiales Perfiles Metálicos para Cobertura de la Obra Mejoramiento de la Seguridad Alimentaria en Producción de Lácteos y Carne en las Comunidades de Ocoruro, Marquiri Bajo y Huisapata del Distrito de Ocoruro

Municipalidad Distrital de Ocoruro 17/09/2020 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2020-MDO-E-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-808-8
Desierto — nadie ganó
S/ 526,664.14
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PERFILES METÁLICOS PARA COBERTURA DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA SEGURIDAD ALIMENTARIA EN PRODUCCIÓN DE LÁCTEOS Y CARNE EN LAS COMUNIDADES DE OCORURO, MARQUIRI BAJO Y HUISAPATA DEL DISTRITO DE OCORURO

LP-SM-2-2020-MDO-E-C-1
Publicado
17/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2020-10-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION GLOBAL SUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GLOSUR S.R.L.
Ver historial
EMPRESA RIPT INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 443 950
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 189 855
FLORES PEREZ JESUS GEOVANY
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 1 429 500
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BLACK & WHITE CORPORATION S.R.L.
Ver historial
182 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 11,0%
Monto adjudicado: S/ 2 565 198
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
SERRANO HERRERA LUZ GIOANI
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
GRUPOHUANCA SOCIEDAD ANÓNIMA - GRUPASA
Ver historial
DISEÑADORES Y FABRICANTES JFG S.A.C
Ver historial
AJUSTE INDUSTRIAL S.A.C.
Ver historial
QENKO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
JH INGENIEROS & CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DEL ACERO E.I.R.L.
Ver historial
TEKSA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TEKSA E.I.R.L.
Ver historial
115 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 4 147 600

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocoruro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS OCORURO ESPINAR