Licitaciones Perú
Consultoría para Arqueologica con Fines de Delimitacion Arqueologica,...

Contratacion del Servcio de Consultoria Arqueologica con Fines de Delimitacion Arqueologica, Descarte Y/o Rescate de Sitios Arqueologicos en el Ambito de la Pampa Siguas Fase Ii- Autodema

Nomenclatura CP-SM-2-2021-GRA/AUTODEMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10351-9
Desierto — nadie ganó
S/ 896,434.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVCIO DE CONSULTORIA ARQUEOLOGICA CON FINES DE DELIMITACION ARQUEOLOGICA, DESCARTE Y/O RESCATE DE SITIOS ARQUEOLOGICOS EN EL AMBITO DE LA PAMPA SIGUAS FASE II- AUTODEMA

CP-SM-2-2021-GRA/AUTODEMA-1
Publicado
08/06/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-06-08 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

CONSORCIO FUSION-CONHARQ
Ver historial
CONSORCIO ARQUEOLOGICO SIGUAS
Ver historial
MAJES SIGUAS ll
Ver historial
GUANACAURI CULTURA Y SOCIEDAD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GUANACAURI C Y S E.I.
Ver historial
V Y C SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
205 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 646 450
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 254 590
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 16 191 847
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 165 981en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Proyecto Especial Majes-siguas Autodema
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. LA MARINA-E-8 CAYMA AREQUIPA
Teléfono
950950141