Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Enrgía Eléctrica Convencional para las...

Servicio de Suminstro, Trasporte y Montaje para la Ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Enrgía Eléctrica Convencional para las Localidades y los Sectores Que Se Encuentran Dentro de la Zona de Conseción en la Provicnia de Tocache, Region San Martín

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. 23/10/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1 de Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A. fue adjudicada a CONSORCIO JUPITER por S/ 2,750,369.13 el 30/11/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10096-25
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,660,332.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUMINSTRO, TRASPORTE Y MONTAJE PARA LA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ENRGÍA ELÉCTRICA CONVENCIONAL PARA LAS LOCALIDADES Y LOS SECTORES QUE SE ENCUENTRAN DENTRO DE LA ZONA DE CONSECIÓN EN LA PROVICNIA DE TOCACHE, REGION SAN MARTÍN

CP-SM-3-2023-ELECTRO TOCACHE S.A.-1
Publicado
23/10/2023
Inicio contrato
11/01/2024
Fin contrato
10/07/2024
Adjudicación
30/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUPITER
Monto adjudicado
S/ 2,750,369.13
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,660,332.73 Se adjudicó 3,4% por encima del referencial

Contrato

Título
012-2023-ELECTRO TOCACHE SA/GG
Monto
Soles 2,750,369,13
Duración
181 días
11/01/2024 → 10/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO JUPITER ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 900 218
119 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 310 152
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELECTROSAN SERVICIOS Y SUMINISTROS ELECTRICOS INDUSTRIALES S.R.L.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 281 528
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio Electrico de Tocache S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 290 TOCACHE TOCACHE