Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Actividad: "mantenimiento del Sistema...

Contratación de Servicio para la Ejecución de la Actividad: "mantenimiento del Sistema de Riego Tecnificado del Sector Sacachay del Caserio de Socosbamba, Distrito de Piscobamba, Provincial de Mariscal Luzuriaga, Departamento de Ancash".

La licitación CP-ABR-1-2025-MPML/C-1 de Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba fue adjudicada a CONSORCIO SACACHAY por S/ 184,800.00 el 02/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPML/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141433
Contratado — proceso cerrado
S/ 186,767.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: "MANTENIMIENTO DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO DEL SECTOR SACACHAY DEL CASERIO DE SOCOSBAMBA, DISTRITO DE PISCOBAMBA, PROVINCIAL DE MARISCAL LUZURIAGA, DEPARTAMENTO DE ANCASH".

CP-ABR-1-2025-MPML/C-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
02/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SACACHAY
Monto adjudicado
S/ 184,800.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 186,767.60 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2025-MPML/GM
Monto
Soles 184,800,00
Duración
44 días
16/10/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-14 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-22 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SACACHAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 184 800
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 107 000
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Mariscal Luzuriaga - Piscobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PISCOBAMBA MARISCAL LUZURIAGA
Teléfono
0