Licitaciones Perú
Obra: Construccion de Canal de Riego; en El(la) la Florida...

Ejecución de Obra: Construccion de Canal de Riego; en El(la) la Florida Distrito de Vegueta, Provincia Huaura, Departamento Lima con Cui N° 2632073

Municipalidad Distrital de Vegueta 20/08/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDV-2 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a CONSORCIO LA FLORIDA por S/ 219,951.72 el 09/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDV-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143180
Contratado — proceso cerrado
S/ 219,951.72
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ejecución de obra: CONSTRUCCION DE CANAL DE RIEGO; EN EL(LA) LA FLORIDA DISTRITO DE VEGUETA, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA CON CUI N° 2632073

LP-ABR-3-2025-MDV-2
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 219,951.72
15 postores presentados Valor referencial S/ 219,951.72

Contrato

Título
CONTRATO 21-2025-GM/MDV
Monto
Soles 219,951,72
Duración
61 días
15/10/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO LA FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 5 365 047
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 819 793
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 867 586
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431