Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliciacion de los Servicios de Proteccion en Riberas...

Servicio de Alquiler de Camión Volquete para la Ejecucion del Proyecto: Mejoramiento y Ampliciacion de los Servicios de Proteccion en Riberas en Rio Vulnerable Antes el Peligro en Tramo JR. Santa Ana, Pasaje S/n, en el Rio Huantay Distrito de Tarma de la Provincia de Tarma Llankasun Peru N°2638001

Municipalidad Provincial de Tarma Lima 17/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-11-2025-CS/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tarma fue adjudicada a INVERSIONES Y NEGOCIACIONES CANGAR E.I.R.L. por S/ 94,000.00 el 13/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-11-2025-CS/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134533
Contratado — proceso cerrado
S/ 95,104.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN VOLQUETE PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLICIACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCION EN RIBERAS EN RIO VULNERABLE ANTES EL PELIGRO EN TRAMO JR. SANTA ANA, PASAJE S/N, EN EL RIO HUANTAY DISTRITO DE TARMA DE LA PROVINCIA DE TARMA LLANKASUN PERU N°2638001

CP-ABR-11-2025-CS/MPT-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
16/08/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y NEGOCIACIONES CANGAR E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 95,104.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO 1238
Monto
Soles 94,000,00
Duración
83 días
16/08/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 3 405 881
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 224 145

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA Y DOS DE MAYO Nº 199 TARMA TARMA