Licitaciones Perú
Compra de Alimento Leche Evaporada Entera de 410 Gr para los...

Adquisicion de Alimento Leche Evaporada Entera de 410 Gr para los Beneficiarios del Programa de Alimentacion y Nutricion para los Pacientes con Tuberculosis y Familia Vulnerable

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos 29/12/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-CS-GA-MPM-1 de Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos fue adjudicada a CONSORCIO IQUITOS por S/ 807,192.00 el 03/02/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-CS-GA-MPM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1479-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 872,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTO LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA DE ALIMENTACION Y NUTRICION PARA LOS PACIENTES CON TUBERCULOSIS Y FAMILIA VULNERABLE

LP-SM-3-2021-CS-GA-MPM-1
Publicado
29/12/2021
Inicio contrato
11/02/2022
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
03/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IQUITOS
Monto adjudicado
S/ 807,192.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 872,640.00 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022-GM-MPM
Monto
Soles 807,192,00
Duración
686 días
11/02/2022 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-01-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO IQUITOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 10 569 000
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos acumula 39 laudos arbitrales desde 2007, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 38 de ellos.

39arbitrajes
S/ 260 862 627en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Indemnización por daños y perjuicios · 18Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Maynas - Iquitos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ECHENIQUE Nº 350 IQUITOS MAYNAS