Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria del Proyecto Mejoramiento del Servicio...

Contratación de Bienes Adquisicion de Maquinaria del Proyecto Mejoramiento del Servicio Operativo de la División del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Provincial de Tocache del Distrito de Tocache - Provincia de Tocache - Departamento de San Martin I Etapa - Código Único de Inversión 2489929

Municipalidad Provincial de Tocache 07/07/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 1,090,800.00 el 04/08/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1823-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,140,464.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICION DE MAQUINARIA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO OPERATIVO DE LA DIVISIÓN DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TOCACHE DEL DISTRITO DE TOCACHE - PROVINCIA DE TOCACHE - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN I ETAPA - CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN 2489929

LP-SM-2-2020-MPT-1
Publicado
07/07/2020
Inicio contrato
11/08/2020
Fin contrato
26/08/2020
Adjudicación
04/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 1,090,800.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,140,464.00 Se adjudicó 49,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES 05-2020-MPT
Monto
Soles 890,000,00
11/08/2020 → 26/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
IMPORT HU COMPANY E.I.R.L
Ver historial
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE