Licitaciones Perú
Compra de Macromedidores de 300mm (12¿) de Diametro para las Dos...

Adquisicion de Macromedidores de 300mm (12¿) de Diametro para las Dos Lineas de Captacion, Incluye Instalacion y Puesta en Funcionamiento

La licitación LP-ABR-7-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a ALL AUTOMATION S.A.C. por S/ 135,110.00 el 06/02/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147519
Con ganador — resultado confirmado
S/ 136,470.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MACROMEDIDORES DE 300MM (12¿) DE DIAMETRO PARA LAS DOS LINEAS DE CAPTACION, INCLUYE INSTALACION Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO

LP-ABR-7-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
02/09/2025
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALL AUTOMATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 135,110.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 136,470.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 189 998
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 226 138
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
ALL AUTOMATION S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 110
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032