Licitaciones Perú
Compra de Hojuela de Cereal Enriquecida

Adquisición de Hojuela de Cereal Enriquecida

Municipalidad Distrital de Puente Piedra 04/03/2020 9 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2020-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1331-10
Desierto — nadie ganó
S/ 1,064,336.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELA DE CEREAL ENRIQUECIDA

LP-SM-2-2020-CS-MDPP-1
Publicado
04/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-03-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEL AGUILA CORPORATION S.A.C. - DELACORP S.A.C.
Ver historial
ASOC CIVIL ANDRES AVELINO CACERES
Ver historial
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
INVERSIONES HERMANOS A.J.F. SAC
Ver historial
GRUPO SANTA ANA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA