Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de Obra: ¿construccion y...

Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: ¿construccion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable, Sistema de Alcantarillado del C.P. la Morada, Distrito de Cholon - Maranon - Huanuco¿ con Cui Nº 2073692

Municipalidad Distrital de la Morada 08/09/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDLM/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Morada fue adjudicada a CONSORCIO LA MORADA por S/ 1,056,645.95 el 20/11/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDLM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-957302
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,133,492.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ¿CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, SISTEMA DE ALCANTARILLADO DEL C.P. LA MORADA, DISTRITO DE CHOLON - MARANON - HUANUCO¿ CON CUI Nº 2073692

CP-SM-2-2023-MDLM/CS-1
Publicado
08/09/2023
Inicio contrato
19/12/2023
Fin contrato
11/04/2025
Adjudicación
20/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA MORADA
Monto adjudicado
S/ 1,056,645.95
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,133,492.96 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 001-2023-MDLM
Monto
Soles 1,056,645,95
Duración
479 días
19/12/2023 → 11/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO SUPER QUIVA
Ver historial
CONSORCIO LA MORADA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 787 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GLOBAL SOLUTIONS APC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Morada
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
14 DE JUNIO SIN NRO PLAZA DE ARMAS LA MORADA LA MORADA MARAÑON
Teléfono
990220372