Licitaciones Perú
Compra de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad...

Servicio de Supervisor de Obra : Renovación del Espacio Deportivo Abierto; Adquisición de Espacio Deportivo Abierto; en el (la) Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas Distrito de Yurimaguas, Provincia de Alto Amazonas, Departamento Loreto

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas Amazonas 23/09/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UNAAA-CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas fue adjudicada a RIOS & LAGOS CORP. E.I.R.L. por S/ 337,315.00 el 07/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UNAAA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154040
Contratado — proceso cerrado
S/ 363,221.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISOR DE OBRA : RENOVACIÓN DEL ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; ADQUISICIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; EN EL (LA) UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE ALTO AMAZONAS DISTRITO DE YURIMAGUAS, PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS, DEPARTAMENTO LORETO

CP-ABR-1-2025-UNAAA-CS-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
27/04/2026
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIOS & LAGOS CORP. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 337,315.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 363,221.70 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-UNAAA
Monto
Soles 337,315,00
Duración
184 días
25/10/2025 → 27/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 112 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 47 621
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD NRO 108 YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
999655380