Licitaciones Perú
Kit de Aferesis para Obtencion de Plaquetas con Equipo en Cesion...

Kit de Aferesis para Obtencion de Plaquetas con Equipo en Cesion de Uso para el Servicio de Banco de Sangre de la Unidad Ejecutora 403: Hospital Antonio Lorena

La licitación LP-ABR-15-2025-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a TERUMO BCT PERU S.A.C. por S/ 80,000.00 el 24/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-15-2025-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200117-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 80,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

KIT DE AFERESIS PARA OBTENCION DE PLAQUETAS CON EQUIPO EN CESION DE USO PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DE LA UNIDAD EJECUTORA 403: HOSPITAL ANTONIO LORENA

LP-ABR-15-2025-UEHAL-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
18/03/2026
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TERUMO BCT PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 80,000.00

Contrato

Título
1-2026-GRSC-UEHAL
Monto
Soles 80,000,00
Duración
49 días
28/01/2026 → 18/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
14 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 92,9%
Monto adjudicado: S/ 8 439 340

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119