Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Pe-3sl - Cceraocro -desv Ay-751- Cruz Ccasa - Mayabamba - Patapata - DESV. Ay-748 - Pata Pata (km 28+414) L= 28.414 Km del Distrito de Ocros, Provincia de Huamanga, Región Ayacucho

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 02/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO FERNANDEZ por S/ 127,500.00 el 29/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144655
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,863.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. PE-3SL - CCERAOCRO -DESV AY-751- CRUZ CCASA - MAYABAMBA - PATAPATA - DESV. AY-748 - PATA PATA (KM 28+414) L= 28.414 KM DEL DISTRITO DE OCROS, PROVINCIA DE HUAMANGA, REGIÓN AYACUCHO

CP-ABR-4-2025-IVP-MPH/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FERNANDEZ
Monto adjudicado
S/ 127,500.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 127,863.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
069-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 127,500,00
Duración
29 días
13/11/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO FERNANDEZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 127 500
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 488 074
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751